СаратовСегодня

 
14:57, 25 сентября 2015

Росздравнадзор проверит клинику, в которой скончалась девочка

Росздравнадзор по Саратовской области проверит в Энгельсе ООО «Клиника доктора Трухманова «ЛОР-плюс», в которой после реанимации скончалась девочка, пишут региональные СМИ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Для проверки и оценки качества медицинской помощи, оказанной ребенку, необходима первичная документация ребенка и история болезни, которые находятся в следственном отделе по Энгельсу для проведения следственных мероприятий.

После получения необходимых документов Росздравнадзор проверит частную клинику. Кроме того, для контроля за соблюдением частной клиникой лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности обращение законных представителей ребенка направлено в областное министерство здравоохранения.

«Министерству здравоохранения области известно о случае смерти ребенка в частной клинике. До последнего времени девочка наблюдалась в государственной поликлинике, получала медицинскую помощь в соответствии со стандартами ее оказания и сроками развития ребенка. Тяжелых патологий у нее не было», — прокомментировали в пресс-службе регионального минздрава.

Напомним, 16 сентября родители ребенка обратились в частное медицинское учреждение для проведения обследования дочери. На следующий день состояние здоровья ребенка ухудшилось. Врачи начали реанимационные процедуры, которые не принесли эффекта. В тот же день девочка скончалась.