СаратовСегодня

 
11:54, 01 октября 2015

Первый этап программы переселения аварийного жилья завершат не раньше ноября

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин рассказал, что первый этап программы переселения из аварийного жилья в регионе, рассчитанный на 2013-2014 годы, будет полностью завершен не раньше, чем в ноябре 2015 года.

Министр сообщил, что в рамках первого этапа программы до сих пор остаются два недостроенных дома в Советском районе, причиной чему стало неисполнение застройщиком ООО «СтепьСтройСервис» своих обязательств. В итоге, после согласований с ФСРЖ, сроки окончания строительства этих домов перенесены и установлены сейчас на 30 октября. По словам чиновника, дома на данный момент находится в высокой степени готовности, и после 30 октября будет возможность начать их заселение.

Напомним, из-за того, что в Советском районе не смогли вовремя построить дома, предназначенные для переселения граждан, Фонд содействия реформированию ЖКХ приостановил в связи с этим дальнейшее финансирование второго этапа областной программы переселения из аварийного жилья на сумму более 80 миллионов рублей до тех пор, пока план первого этапа расселения не будет полностью выполнен.