СаратовСегодня

 
16:10, 17 сентября 2015

Путин призвал губернаторов к честной работе с полной отдачей

Президент России Владимир Путин призвал глав субъектов РФ работать честно и с полной отдачей, иначе во власть приходить не нужно, пишут в четверг федеральные СМИ.

Как сообщается, глава государства на встрече с вновь избранными руководителями регионов сказал, что легитимность выборов, подтвержденная всеми партиями, свидетельствует о том, что в России развивается зрелая многопартийная система, растет политическая культура.

«Заданные стандарты проведения по-настоящему открытых, конкурентных и легитимных избирательных процедур следует несомненно обеспечить и в ходе предстоящих в 2016 году выборов в Государственную думу», — подчеркнул Президент РФ.
 
По его словам, в единый день голосования избиратели поддержали те политические силы, которые выступают за поступательное развитие страны, за укрепление ее суверенитета, и за тех людей, которых люди видят, знают и понимают.

Вновь избранных глав субъектов РФ Путин призвал работать на консолидацию всех политических сил страны, а свои обязанности выполнять с полной отдачей.

«Уважаемые друзья, если вы уж пришли во власть, люди вам доверили такие высокие посты, работать нужно честно, с полной отдачей, иначе не нужно вообще сюда приходить. И, конечно, в условиях предстоящей избирательной кампании в Государственную думу важно работать на общественную консолидацию, на объединение всех конструктивных сил вокруг решения ключевых задач развития страны. Рассчитываю, что вы все понимаете уровень ответственности и готовы к серьезной практической работе», — резюмировал Владимир Путин.

Напомним, в России 13 сентября состоялся единый день голосования. В общей сложности прямыми и непрямыми выборами были охвачены 84 региона (кроме Кабардино-Балкарии), в том числе в 11 выбирали заксобрания, в 21 — на прямых выборах губернаторов.