СаратовСегодня

 
08:08, 13 сентября 2015

Единый день голосования начался в Саратовской области

В воскресенье, 13 сентября 2015 года, по данным ЦИК России, на территории семи районов Саратовской области и в Саратове в 08.00 мск открылся 91 избирательный участок, на которых пройдут выборы и довыборы в органы местного самоуправления, проводимые в рамках всероссийского единого дня голосования.

Сегодня на территории Саратовской области пройдут 16 выборов в органы местного самоуправления в Ивантеевском, Марксовском, Энгельсском, Балаковском, Балтайском, Калининском, Красноармейском муниципальных районах, а также в Саратове. В списках избирателей находится более 92 тысяч человек.

В Саратове проходят дополнительные выборы депутата Саратовской городской думы по одномандатному избирательному округу № 13. Помимо Саратова, довыборы по замещению вакантных депутатских мест также проходят в 15 муниципальных образованиях области.  «Полноценные» выборы проходят в советы депутатов первого созыва Быково-Отрогского (Балаковский район) и Каменского муниципальных образований (Красноармейский район).

Всего замещению, по итогам предстоящего голосования, в Саратовской области подлежат 49 депутатских мандатов. Участие в выборах, при этом, принимают 157 кандидатов.

Во всех регионах России, кроме Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, 13 сентября в общей сложности проходит более 10,7 тысячи выборов различных уровней. Гражданам России, по данным ТАСС, предстоит избрать более 1,3 тысячи глав регионов и муниципальных образований и более 90 тысяч депутатов всех уровней. На эти места претендуют более 190 тысяч зарегистрированных кандидатов.

Избирательные участки в Саратовской области закроются в 20.00 мск.