СаратовСегодня

 
09:44, 13 сентября 2015

«Автодор» уступил испанской «Сарагосе» в товарищеском матче

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в субботу, 12 сентября, в своем втором товарищеском матче на предсезонном сборе в Испании уступил местной «Сарагосе» со счетом 61:80 (14:17, 13:20, 18:22, 16:21), как сообщает пресс-служба клуба.

Состав саратовской команды был ослаблен из-за отсутствия Малкольма Армстеда и Джеффа Брукса, которые заболели гриппом, а также Дениса Лукашова. В итоге «черно-белые» без двух основных разыгрывающих (Армстеда и Лукашова) смогли навязать борьбу сопернику лишь в стартовой десятиминутке благодаря рывку 11:3 в дебюте поединка. Однако уже к концу первой четверти испанцы вышли вперед и своего лидерства больше не упускали вплоть до финальной сирены.

«Сегодня мы научились нескольким вещам. Были некоторые положительные моменты. Артем Забелин приобретает все больше и больше уверенности и сделал несколько очень агрессивных действий в нападении. Он также продемонстрировал умение накрывать броски. С каждой неделей Артем двигается все лучше. Однако сегодня мы также извлекли и ряд тяжелых уроков о необходимости быть более атлетичной командой на обеих сторонах площадки. «Сарагоса» действовала агрессивнее и физически докучала нам. Особенно в отсутствие Малкольма и Джеффа, двух наших лучших плеймейкеров и защитников. Надеемся, что эти ребята в ближайшие несколько дней почувствуют себя лучше и смогут продолжить тренировки», — сказал по итогам встречи главный тренер «Автодора»  Брэд Гринберг.

Свой следующий контрольный матч «Автодор» проведет 17 сентября против двукратного чемпиона Евролиги — испанской «Барселоны». Напомним, в своем дебютном контрольном матче подопечные Брэда Гринберга переиграли другой испанский клуб — «Манресу», со счетом 86:70.