СаратовСегодня

 
11:33, 11 сентября 2015

Пикетчик: «Агророс» — это дикий, нецивилизованный капиталист

Мужчину, который проводит пикет у офиса банка «Агророс» в Саратове зовут Владимир Горелкин, он является главным редактором Балтайской районной газеты «Родная земля», сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

По его словам, семь лет назад, когда «Агророс» пришел в Балтайский район Саратовской области, его деятельность все время связана с конфликтами с жителями района.

«Они не выполняют своих обязательств перед пайщиками, без конца меняют руководство, не развивают инфраструктуру района», — говорит Владимир Горелкин.

По мнению пикетчика, звание «Инвестор года», которое «Агророс» получил в 2013 году, у них давно следует отобрать.

«Агророс» — это дикий, нецивилизованный капиталист, которого интересует только личное обогащение и удовлетворение личных амбиций, а не развитие района и экономики Саратовской области», — уверен пикетчик.

По словам мужчины, руководство «Агророса», попытавшись вступить в предвыборную борьбу в 2012 году, получило 0,5 процента голосов от населения и теперь отыгрываются за этот низкий результат на жителях района.

К пикетчику вышел сотрудник службы безопасности банка, который потребовал от журналистов прекратить съемку, а пикетчика покинуть территорию банка. На замечание о том, что пикет проходит на городской земле и его в праве проводить любой гражданин, охранник пригрозил вызвать сотрудников вневедомственной охраны, после чего зашел в здание банка.