СаратовСегодня

 
09:36, 10 сентября 2015

Жители Балтайского района крайне недовольны действиями ООО «Агророс»

Конфликт жителей и компании ООО «Агророс» в районе длится уже не первый год.

К главе Балтайского района Сергею Скровцову обратились жители села Донгуз. Они пишут, что обеспокоены проводимыми ООО «Агророс» «незаконными земляными работами по созданию пруда. Из-за этого может обмелеть река Донгуз, которая проходит по территории всего села». Сейчас здесь проживает более 1000 человек. Люди считают, что из-за самовольных действий компании, село останется без воды. Главная опасность в том, что в случае пожара жители села не смогут спасти свои дома.

И это не единичный случай. Люди уверены, что ОOO «Агророс» самовольно распоряжается прудами. Так, конфликт у компании с жителями села Кикино, который длится уже на протяжении нескольких лет, вчера разгорелся с новой силой. Руководство «Агророс» ничего не объясняя жителем, в очередной раз решило спустить пруд, в котором люди разводили рыбу. Попытки местных журналистов выяснить, в чем причина, не принесли результатов. На все вопросы представители ООО «Агророс» отвечали просто: «Перемычка наша, что хотим, то и делаем…». Жители села, которые несколько лет восстанавливали пруд, после прошлого ночного спуска, проведенного сотрудниками ООО «Агророс», крайне недовольны таким поведением компании. Люди считают, что таким способом «Агророс» издевается над ними и цель подобного поведения – «лишь потешить самолюбие руководства компании».

В 2013 году остановить этот конфликт удалось только после вмешательства полиции, прокуратуры и руководства района. В 2015-м жители уверяют, что устали от беспредела ООО «Агророс» и готовы на более радикальные меры.

Обращение также поступило и в адрес регионального отделения партии «Единая Россия».