СаратовСегодня

 
12:58, 05 сентября 2015

Радаев: Мост в Балакове — один из важнейших проектов на сегодняшний день

Губернатор Саратовской области 5 сентября в Саратове встретился заместителем руководителя федерального дорожного агентства министерства транспорта РФ «Росавтодор» Григорием Прокуроновым и обсудил с ним вопросы строительства дорог в регионе, сообщает в субботу пресс-служба губернатора.

«В ходе реконструкции федеральной дороги Сызрань-Саратов-Волгоград ведётся строительство обхода села Елшанка, в Балакове завершается возведение мостового перехода через судоходный канал. Работа продвигается в рамках финансовых возможностей, но мы стараемся, чтобы возникающие вопросы решались оперативно, без ущерба для строительства. Мост в Балакове — один из важнейших проектов на сегодняшний день, и мы поставили задачу: сдать его в текущем году», — рассказал Валерий Радаев Григорию Прокуронову о реализации совместных проектов в области и поблагодарил за внимание, оказываемое Саратовской области.

Замруководителя «Росавтодора» подчеркнул, что посетит строительную площадку в Балакове, автодорогу в Елшанке и ряд других объектов. Также Григорий Прокуронов ометил, что к 2017 году планируется привести в порядок все трассы федерального значения.

Отдельно Валерий Радаев попросил гостя оказать содействие в ускорении процесса передачи дороги Сызрань-Саратов-Волгоград–Пристанное-Ершов-Озинки-граница Казахстана в федеральную собственность.