СаратовСегодня

 
17:55, 04 сентября 2015

Работы по ремонту дороги в Федоровском районе закончатся в октябре 2015г

Работы по реконструкции участка дороги в Федоровском районе Саратовской области завершатся в конце октября 2015 года, об этом сообщил директор АО «Автогрейд» Андрей Чумаченко замминистру транспорта и дорожного хозяйства региона Сергею Плешакову в ходе осмотра ремонтных работ.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Плешаков 3 сентября проинспектировал ход ремонтных работ на участке дороги Энгельс-Ершов-Озинки в Федоровском районе, протяженностью пять километров. Работы по ремонту проводит АО «Автогрейд», дорожники доводят технические параметры проезжей части до второй технической категории, которая предполагает ширину дороги в девять метров, а ширину земполотна — 15 метров.

«Данная дорога проходит по Энгельсскому, Советскому, Федоровскому, Ершовскому, Озинскому, Дергачевскому районам области. Несколько лет назад был выполнен проект реконструкции данного участка, но не был реализован, поскольку не хватало средств. В этом году были выделены трансферты из федерального бюджета на строительство и реконструкцию части дорог. Эта автодорога по всем характеристикам отвечает критериям дорог федерального значения. Она соединяет Республику Казахстан с федеральной дорогой Сызрань – Саратов — Волгоград, передача дороги позволит разгрузить областной бюджет, направить больше средств на региональные дороги. И вот одним из шагов и критериев передачи ее в федеральную собственность является проведение данной реконструкции. В октябре состоится комиссия, которая будет принимать решение о переводе дороги из областной собственности в федеральную. Мы надеемся, что в этом году это решение будет принято», — подчеркнул Сергей Плешаков.

Директор АО «Автогрейд» Андрей Чумаченко отметил, что все ремонтные работы ведутся согласно плану и должны быть закончены в конце октября текущего года. Также Андрей Чумаченко подчеркнул, что благодаря усилиям губернатора Валерия Радаева в этом году были консолидированы все возможные средства областного бюджета, максимально были привлечены средства федерального бюджета на дорожную отрасль.