СаратовСегодня

 
14:40, 27 августа 2015

Советский район отрицает вину в срыве программы переселения

Глава администрации Советского района Саратовской области Сергей Пименов опровергает информацию о срыве программы переселения из аварийного жилья в районе, о чем он сообщил корреспонденту агентства «Саратов24».

«Я думаю, что это не совсем достоверная информация. Проверка ФСР ФКЖ из Москвы у нас на данный момент еще работает и завершится завтра (28 августа — прим. ред.). Действительно, были проблемы из-за срыва сроков ввода в эксплуатацию двух домов, но 57 квартир из 117 мы расселили. Можете сами приехать и проверить. Люди в новых домах уже живут, делают ремонт. Общая сумма на программу переселения в районе составила не 83 (так указано в публикаци — прим. ред.), а 140 миллионов рублей. Ни о каких санкциях пока не завершилась проверка речи нет», — рассказал чиновник.

Отметим, что по информации на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ, в Советском районе нарушения сроков сдачи объектов допущены для четырех многоквартирных домов в рабочем поселке Степное по улице Дмитрова (застройщик ООО «СтепьСтройСервис»).