СаратовСегодня

 
17:27, 12 августа 2015

Перебои с работой банковских карт в «Экспресс-Волге» возможны до конца недели

Вице-президент, исполнительный директор торгово-промышленной палаты Саратовской области Юлия Назарова прокомментировала ситуацию, сложившуюся вокруг банковской группы «Лайф».

«Известно, что в соответствии с приказом Банка России отозвана лицензия на осуществление банковских операций у «Промбизнесбанка». В остальных банковских структурах группы «Лайф», в том числе в «Экспресс-Волге», начата процедура санации, предполагается, что акционером «Экспресс-Волги» станет государство. Банк работает. Есть ограничения по выдаче и снятию наличных, поскольку возник ажиотажный спрос. Работа банкоматов и обслуживание  пластиковых карт «Экспресс-Волги» сегодня может быть приостановлена, что связано с технической перенастройкой процессинга», — сообщила Юлия Назарова.

Юлия Назарова также добавила, что руководство банка «Экспресс-Волга» уверено, что банк будет работать в нормальном режиме к концу текущей недели.

Напомним, ранее агентство «Рус-Рейтинг» понизило рейтинги банков и компаний, входящих в группу «Лайф» — «ВУЗ-банку», «Газэнергобанку», КБ «Пойдем» и банку «Экспресс-Волга». Непосредственно АО АКБ «Экспресс-Волга» получило снижение рейтинга по международной шкале с «ВВ» до «ССС».