СаратовСегодня

 
12:26, 07 августа 2015

Радаев встретился с участниками российско-китайского Молодежного форума

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время своего визита в Китай встретился участниками российско-китайского Молодежного форума, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

В городе Чэнду (провинция Сычуань) Радаев встретился с участниками российско-китайского Молодежного форума. В этом масштабном мероприятии приняли участие 330 человек, в том числе 150 человек из 14 российских регионов ПФО и 180 человек из шести китайских провинций и городов.

Глава региона пообщался с делегацией от Саратовской области, в состав которой вошли 10 человек — молодые учёные и студенты Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Саратовского социально-экономического института ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», Поволжского института управления имени П. А. Столыпина, Саратовской государственной юридической академии, Саратовского государственного аграрного университета и Саратовского государственного медицинского университета.

Участники форума рассказали губернтору о работе тематических форумов, в которых они участвовали, о проведении «Дня Китая» и «Дня России», культурных и спортивных мероприятий. Также во время форума саратовская делегация ознакомилась с жизнью и учебой сычуаньских студентов, посетила вузы и музеи провинции Сычуань.

Напомним, глава региона прибыл в Китай в составе делегации ПФО, которую возглавляет полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Рабочая поездка проходит в рамках уникального формата «Волга-Янцзы», предполагающего торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество между регионами округа и китайскими провинциями, расположенными в верхнем и среднем течении реки Янцзы. В четверг, 6 августа этого года, Валерий Радаев принял участие в церемонии открытия российско-китайского Центра культурных обменов в городе Ухань.

В пятницу, 7 июля этого года, губернатор на заседании «круглого стола» руководителей регионов Приволжского Федерального округа и верхнего, среднего течения Янцзы в Китае рассказал, что по итогам 2014 года внешнеторговый оборот составил более 103 миллиона долларов.