СаратовСегодня

 
12:55, 30 июля 2015

Наш город достойно представлен на мировом уровне — Грищенко

Глава Саратова Олег Грищенко поздравил саратовского спортсмена Илью Захарова с серебряной медалью и пожелал ему успешно выступить в индивидуальной дисциплине, сообщает в четверг пресс-служба главы города.

«Новости с чемпионата по водным видам спорта в Казани не просто порадовали всех россиян. Особенное чувство гордости они вызвали в сердцах тысяч саратовцев. Ведь наш земляк Илья Захаров в паре с пензенским спортсменом Евгением Кузнецовым завоевал серебро в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Теперь ребята представят Россию на Олимпиаде в Бразилии в следующем году», — подчеркнул Грищенко.

По его словам, горожане с особым вниманием следили за выступлениями прыгунов в Казани и переживали за Захарова. Высокие результаты на соревнованиях мирового уровня саратовские спортсмены демонстрируют всегда. На днях олимпийскую лицензию получил боксер Артем Чеботарев, а еще раньше Денис Тарасов стал двукратным победителем чемпионата по плаванию среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата и дважды установил рекорд планеты в своей дисциплине. Также паралимпиец Константин Лисенков получил золото и серебро мирового первенства.

«Два месяца этого лета оказались богатыми на победы. Наш город и регион достойно представлен как на всероссийском, так и на мировом уровне. Но в Казани праздник спорта продолжается. Илья Захаров еще поборется за медали, но уже в одиночной дисциплине», — подчеркнул Олег Грищенко.

Финал прыжков с трехметрового трамплина состоится в пятницу, 31 июля этого года. В центре города, на площадке перед консерваторией организуется открытый показ прямого включения из Казани. Начало трансляции в 19.30 мск.