СаратовСегодня

17:23, 20 июля 2015

Саратовцы в составе сборной РФ заняли 1-е место на чемпионате по плаванию

Саратовские спортсмены в составе сборной команды России заняли первое место в неофициальном общекомандном зачете на чемпионате мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в Шотландии, сообщает в понедельник министерство социального развития Саратовской области.

По итогам чемпионата мира по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями сборная России заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете. Второе место заняла Украина, третье — США.

Саратовский спортсмен Денис Тарасов пополнил копилку российской сборной пятью золотыми медалями, из них три личных на дистанциях 50 метров и 100 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляй и две командных — на дистанциях 4х100 вольный стиль и 4х100 комплекс.

Константин Лисенков завоевал на соревнованиях три золотых медали, одну из них в личном зачете на дистанции 100 метров на спине и две командных, одну серебряную на дистанции 200 метров и две бронзовых медали.

В финальный седьмой соревновательный день чемпионата мира международного паралимпийского комитета по плаванию сборная команда России завоевала восемь золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.