СаратовСегодня

 
15:23, 22 июля 2015

Четыре вопроса рассмотрели депутаты в рамках комитета по ЖКХ

Депутаты Саратовской областной думы рассмотрели четыре вопроса в рамках комитета по ЖКХ, передает корреспондент агентства «Саратов24».

В рамках первого вопроса депутаты единогласно рассмотрели и одобрили проект закона, который расширяет список граждан для улучшения жилищных условий. Вторым вопросом стал законопроект, который касается изменений в порядке задержания транспортных средств. Закон внесен в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве. В соответствии с изменении в законодательстве, задержание транспортного средства должно быть прекращено непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии владельца, если причина задержания автомобиля устранена до начала движения эвакуатора. 

Далее депутаты вынесли на рассмотрение Саратовской областной думы для принятия в первом чтении проект  закона, который сокращает количество документов при подаче для реализации права на получение жилья. И последним депутаты рассмотрели проект закона, который приводит региональное законодательство в соответствии с федеральным и приняли решение работать по данному вопросу.