СаратовСегодня

 
17:28, 16 июля 2015

Мужчина попал в больницу после ядовитого укуса неизвестного существа

В среду, 15 июля 2015 года, в Энгельсе Саратовской области произошло нападение неизвестного насекомого или паука на человека, в результате чего пострадавший попал в больницу, как сообщили в четверг корреспонденту агентства «Саратов24» в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

Пресс-секретарь ведомства Александр Колоколов рассказал, что жителю Энгельса потребовалась госпитализация после того, как его укусило на данный момент неизвестное ядовитое насекомое. Сейчас мужчина находится в 1-й городской больнице Энгельса в удовлетворительном состоянии, его состояние стабильное, он получает все необходимое лечение.

Кто укусил мужчину, медики пока точно не установили, но предположительно это могло сделать не насекомое, а ядовитый паук каракурт (относится к роду «черных вдов» и является одним из самых ядовитых среди них). Напомним, ранее агентство «Саратов24» сообщало, что по мнению ученых, жара стала причиной расширения ареала обитания этих пауков. В Волгоградской области от их укусов пострадали уже не менее 14 человек. Укус каракурта потенциально опасен для жизни человека.