СаратовСегодня

 
13:10, 06 июля 2015

Пострадавших под Хвалынском детей доставили в больницу вертолетом

Для ликвидации последствий переворачивания на Волге лодки с детьми в Хвалынском районе Саратовской области задействовался вертолет санитарной авиации, которым в саратовскую больницу были доставлены два ребенка, сообщает в понедельник пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Как сообщается, после получения информации о ЧП по распоряжению министра здравоохранения области Алексея Данилова в район происшествия был направлен вертолет региональной службы санитарной авиации Ми-2. Задачами экипажа были уточнение обстановки с воздуха, возможный поиск пострадавших, а также их транспортировка в лечебные учреждения областного центра для оказания медицинской помощи более высокого уровня.

По прибытии на место авиационная транспортировка была показана двум детям — 12 и 13 лет. Медики диагностировали у них общее переохлаждение и ссадины. Вертолетом пострадавших доставили в Областную детскую инфекционную клиническую больницу.

«Состояние подростков, госпитализированных в ГУЗ «Областная детская инфекционная клиническая больница» из Хвалынского района, оценивается как удовлетворительное. Им оказывается весь комплекс необходимых медицинских мероприятий, угрозы для жизни и здоровья нет. Перелет в Саратов прошел в штатном режиме. В настоящее время дети идут на поправку», — сообщили в областном минздраве.

Напомним, ЧП произошло в субботу, 4 июля 2015 года. Группа из нескольких маломерных судов с туристами из Сургута, в числе которых были 27 детей, попала в шторм недалеко от Хвалынска, в результате чего одна из лодок перевернулась.