СаратовСегодня

 
14:09, 01 июля 2015

Отравившийся сероводородом слесарь скончался от проблем с сердцем

Скончавшийся в понедельник, 29 июня 2015 года, один из отравившихся в прошлый четверг в Вольске Саратовской области сероводородом слесарей умер от проблем с сердцем, сообщает в среду местный новостной портал wolsk.ru.

Как сообщается, причиной смерти 37-летнего Александра Ларина, который вместе с двумя коллегами отравился сероводородом в канализационной шахте, был госпитализирован в состоянии комы в Вольскую ЦРБ и через день выписан (или, как уверяют в больнице, был отпущен домой под наблюдение участкового врача), стал острый коронарный синдром.

«Смерть Ларина не связана с причинами госпитализации, а произошла из-за проблем с сердцем. Причиной летального исхода стал острый коронарный синдром», — цитирует портал компетентного источника.

Напомним, в четверг, 25 июня 2015 года, трое слесарей Дирекции по тепловодоснабжению Приволжской железной дороги были госпитализированы в Вольскую ЦРБ с диагнозом «отравление сероводородом». Мужчины осуществляли работы по чистке канализационных коллекторов и отравились испарениями, причем двух рабочих (в том числе впоследствии умершего Ларина) госпитализировали в состоянии комы в реанимацию.

После проведения реанимации слесари пришли в сознание, на следующий день их перевели в терапию и затем отпустили домой. В понедельник один из пострадавших умер, родственники стали, по сообщениям СМИ, винить в смерти мужчины врачей, которые, как предполагалось, его не долечили. Когда стало известно о смерти одного из слесарей, двух других его коллег снова госпитализировали. Сейчас они находятся под наблюдением врачей в удовлетворительном состоянии. Их жизни, по словам медиков, ничего не угрожает.