СаратовСегодня

 
18:10, 30 июня 2015

Умершего дома в Вольске после отравления слесаря не выписывали из больницы

После смерти в понедельник у себя дома одного из трех отравившихся в прошлый четверг сероводородом слесарей в Вольске Саратовской области врачи не видят угрозы жизни двум его коллегам и уверяют, что мужчин не выписывали из больницы, сообщили корреспонденту агентства «Саратов24» в Вольской ЦРБ.

Как сообщил источник в районной больнице, состояние двух выживших после отравления сероводородом слесарей оценивается как удовлетворительное и их жизни ничего не угрожает. Отметим, что в пятницу медики сообщили тоже самое — тогда заместитель главного врача Вольской ЦРБ Ольга Рыбочка говорила, что здоровью мужчин ничего не угрожало, их выписали из больницы и отпустили домой.

Однако в понедельник, 29 июня, стало известно, что один из пострадавших скончался у себя дома. По сообщениям СМИ, родственники винят в смерти мужчины врачей, которые, по их словам, его не долечили.

Во вторник же корреспонденту агентства «Саратов24» в ЦРБ сообщили, что больных вовсе не выписывали, а они сами отправились домой под наблюдение участковых врачей, так как почувствовали себя лучше. После смерти одного из слесарей, по словам источника, двое его коллег были снова доставлены в больницу на всякий случай. Причина же смерти мужчины и связана ли она с оказанием медпомощи — сейчас пока неизвестна, это будет установлена только после вскрытия.

Напомним, в четверг, 25 июня, трое слесарей отравились сероводородом в Вольске Саратовской области, осуществляя работы по чистке канализационных коллекторов. Рабочих госпитализировали районную больницу, где через день их отпустили домой. Один из пострадавших в понедельник скончался у себя дома.