СаратовСегодня

 
12:49, 29 июня 2015

Троллейбус № 7 прекратил движение из-за долгов «СГЭТ»

Пресс-секретарь «Саратовэнерго»рассказал корреспонденту агентства «Саратов24» в телефонном разговоре, что на данный момент остановили движение троллейбуса № 7 из-за долга МУПП «СГЭТ».

«На данный момент мы остановили троллейбус № 7. Пока у администрации нет понимая, в прошлую пятницу, 26 июня этого года, перечислили только три миллиона, что даже меньше половины сформировавшегося долга. Мы намерены пересмотреть график отключения городского электротранспорта и уже с ним пойти на совещание к заместителю председателя правительства региона Валерию Сараеву», — подчеркнул собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, энергетики планировали, начиная с 15 июня этого года, из-за долгов обесточивать трамвайные и троллейбусные маршруты Саратова. Задолженность СГЭТ перед «Саратвоэнерго» по состоянию на 1 июня составляла 5,4 миллиона рублей.

В итоге удалось договориться об отсрочке отключений на 10 дней, однако до конца недели, как сообщается, погашение задолженности перед энергокомпанией так и не началось. В связи с этим отключение электротранспорта перенесли на понедельник, 29 июня этого года.

Кроме того, ранее Сараев заявлял, что несмотря на сложную ситуацию, остановки электротранспорта в городе не будет. МУПП «СГЭТ» продолжит работу по перевозке пассажиров на всех существующих маршрутах.