СаратовСегодня

 
11:31, 15 июня 2015

Ландо обнаружил купленные медкнижки у работников лагеря «Солнышко»

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо на пресс-конференции рассказал, что при проведении проверки в детском лагере «Солнышко» в селе Сабуровка Саратовского района он обнаружил купленные санитарные книжки у работников лагеря, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Наш мониторинг, проведенный общественниками после массового отравления детей, показал, что санитарные книжки и многие справки людьми, которые работают с детьми, покупаются», — заявил Ландо.

По его словам, сдавать все анализы и получать справки легально сложнее, чем купить, поэтому люди их и покупают. Ландо пообещал совместно с общественниками подумать, как решить проблему.

Напомним, массовое отравление детей произошло в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» в селе Сабуровка 10 июня этого года. В областную детскую больницу было госпитализировано 24 ребенка, еще 17 детей лечились амбулаторно. В понедельник, 15 июня этого года, детей выписали из больницы. Детский лагерь в данный момент закрыт.

Кроме того, заместитель председателя правительства области Михаил Горемыко рассказал, что руководитель учреждения отстранен от занимаемой должности.