СаратовСегодня

 
09:22, 11 июня 2015

Почти 40 детей отравились в летнем оздоровительном лагере «Солнышко»

Массовое отравление детей произошло в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» в селе Сабуровка Саратовского района, сообщает пресс-служба СКР по региону.

По предварительным данным, всего в детском учреждении на отдыхе находилось 139 детей. Вечером 10 июня 2015 года после приема пищи в столовой лагеря от 34-х детей в возрасте от восьми до 12 лет стали поступать жалобы на боли в животе и тошноту. В результате семерых школьников госпитализировано в инфекционное медицинское учреждение с диагнозом токсикоинфекция и гастрит.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе руководителя и следователей следственного отдела, а также наиболее опытных следователей-криминалистов аппарата следственного управления региона.

В ходе проведенного осмотра места происшествия изъята документация, связанная с поставкой пищи в лагерь, отобрано 40 образцов продуктов питания, сделаны необходимые смывы.

Сейчас следователи проводят поверки в лагере «Солнышко», после которых будет решаться вопрос о возбуждении в отношении сотрудников лагеря уголовного дела.