СаратовСегодня

 
10:46, 30 мая 2015

Пострадавших в ДТП под Вольском детей доставили в Саратов санавиацией

Дети, пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии под Вольском Саратовской области, вертолетом региональной службы санитарной авиации доставлены в Клиническую больницу СГМУ, сообщает в пятницу пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Для оказания медицинской помощи, детей, пострадавших в ДТП под Вольском, вертолетом региональной службы санитарной авиации доставили в Клиническую больницу имени С.Р. Миротворцева СГМУ. Вечером пятницы, 29 мая этого года, состояние детей оценивалось как тяжелое.

Как прокомментировал министр здравоохранения области Алексей Данилов, дети получили в ДТП очень серьезные травмы. Сразу после аварии и их госпитализации в Вольскую районную больницу, из Саратова вызвали реаниматолог, нейрохирург, детский травматолог, челюстно-лицевой хирург, которые обследовали детей и согласовали тактику их лечения.

«Спустя несколько часов было принято решение о транспортировке 12-летнего ребенка в областной центр. Учитывая степень и характер полученных ранений, его перевозка в Саратов была возможна только по воздуху. Вчера ребенок был благополучно и оперативно доставлен в Саратов. В пятницу по медицинским показаниям врачи согласовали авиатранспортировку второго пострадавшего в ДТП 6-летнего ребенка. Полет он также перенес нормально», — подчеркнул Данилов.

По словам министра, это тот случай, когда пострадавших нельзя было перевозить наземным путем. Ни один из врачей не разрешил бы этого сделать. Благодаря вертолету санавиации врачи смогли минимизировать риски для здоровья пострадавших при их транспортировке в специализированную клинику.

Как сообщалось ранее, ДТП произошло около полуночи четверга, 28 мая этого года, на 194-м километре трассы Сызрань-Саратов. В результате аварии мужчина и двое детей получили тяжелые травмы, а 15-летний подросток от полученных ранений скончался до прибытия бригад «скорой помощи».