СаратовСегодня

 
10:27, 28 мая 2015

Подросток погиб в ДТП под Вольском

Подросток погиб в дорожно-транспортном происшествии под Вольском Саратовской области, а трое пострадавших находятся в больнице в тяжелом состоянии, сообщает в четверг пресс-служба министерства здравоохранения региона.

ДТП с участием легкового автомобиля ГАЗ и грузовика МАЗ произошло около полуночи четверга, 28 мая этого года, на 194-м километре трассы Сызрань-Саратов . В легковушке находилось четыре человека: 38-летний водитель и трое его несовершеннолетних племянников (шести, 12-ти и 15-ти лет).

В результате аварии мужчина и двое детей получили тяжелые сочетанные травмы, переломы, а 15-летний подросток от полученных ранений скончался до прибытия бригад «скорой помощи». Водитель грузовика от госпитализации отказался.

Состояние здоровья пострадавших оценивается как стабильно тяжелое. Госпитализированные получают весь необходимый комплекс медицинской помощи, согласована тактика их лечения. Из Саратова вызвана бригада санитарной авиации с профильными специалистами (реаниматолог, нейрохирург, детский травматолог, челюстно-лицевой хирург), которая обследует раненных и примет решение об их возможной транспортировке в областной центр для оказания медицинской помощи более высокого уровня.