СаратовСегодня

 
15:09, 29 мая 2015

Перед судом предстанет забивший насмерть знакомую в пьяной драке аркадаковец

Ртищевский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Саратовской области завершил расследование и с обвинительным заключением направил в суд для рассмотрения уголовное дело по факту смерти от побоев жительницы Аркадака, которая пыталась разнять пьяную драку двух своих знакомых, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления СКР.

Напомним, по версии следствия, около трех часов ночи 25 февраля 2015 года 52-летняя жительница Аркадака в одном из частных домов совместно со своими знакомыми, мужчинами 51 и 34 лет, распивала спиртные напитки. В ходе застолья мужчины повздорили друг с другом, женщина попыталась их успокоить, но 34-летний обвиняемый стал наносить ей удары руками по голове. Потерпевшая скончалась от полученных травм в больнице спустя 2,5 недели.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Жителя Аркадака, который по версии следствия совершил преступление, обвиняют по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Ему может грозить до 15 лет лишения свободы.