СаратовСегодня

 
19:13, 24 марта 2015

Пытавшуюся разнять пьяную драку жительницу Аркадака избили до смерти

Жительница Аркадака Саратовской области умерла в больнице через 2,5 недели после того, как ее избил один из двух дерущихся пьяных мужчин, конфликт которых она хотела уладить, сообщает в среду пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Сообщается, что по факту смерти 52-летней женщины от полученных побоев следователи Ртищевского следственного отдела регионального СКР возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По версии следствия, ночью 25 февраля 2015 года погибшая распивала спиртные напитки в одном из частных домов совместно со своими знакомыми, мужчинами 51 и 34 лет. В ходе застолья между двумя мужчинами произошел конфликт, в который вмешалась потерпевшая. Женщина стала успокаивать мужчин, попросив их перестать ругаться, но в ответ на её действия 34-летний мужчина нанес ей множественные удары руками по голове. С полученными телесными повреждениями потерпевшую госпитализировали в больницу, где 14 марта она умерла.

Подозреваемого в совершении преступления задержали и заключили под стражу, он дал признательные показания. В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.