СаратовСегодня

 
17:31, 27 мая 2015

Прошедшее заседание облдумы полностью отражает современные реалии — Боброва

Председатель СРО ООО «Союз женщин России» и член Общественной палаты Саратовской области Валентина Боброва прокомментировала прошедшее в среду, 27 мая, заседание Саратовской областной думы.

«Я, как бывший министр труда и социального развития, а так же заместитель председателя правительства области понимаю сложность формирования бюджета области. Этот процесс динамичный и требующий учета действующей экономической ситуации. Переброс денег со статьи на статью, увеличение расходной части и даже его секвестрование – все это обычный процесс. Прошедшее сегодня заседание Думы и принятые на нем изменения полностью отражают современные реалии, а главное учитывают социально-экономическое развитие области. Подобные изменения происходят и на федеральном уровне. Изменение законодательства, корректировка статей расходов бюджета региона были, есть и будут, и не должны вызывать никаких опасений», — отметила она.

Напомним, на заседании областного парламента в среду, 27 мая, депутаты сократили расходы бюджета региона на 1,165 миллиарда рублей.