СаратовСегодня

 
10:43, 27 мая 2015

Дефицит областного бюджета стал меньше на 1 млрд руб

Депутаты Саратовской областной думы на очередном заседании приняли поправки в областной бюджет, передает корреспондент агентства «Саратов24».

«В доходной и расходной части бюджета Саратовской области отражены средства на модернизацию региональных систем дошкольного образования в размере 371,2 миллиона рублей, обеспечение жильем сельских жителей — 20,4 миллиона рублей, профилактику ВИЧ-инфекций и гепатитов В и С — 3,5 миллиона рублей, подключение библиотек к интернету — 2,7 миллиона рублей, на подготовку спортивного резерва и внедрение комплекса ГТО — 5,8 миллиона рублей», — сообщил министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.

В соответствии с федеральным законом сокращены средства на строительство автодорог на 230 миллионов рублей, оплату коммунальных услуг отдельным категориям граждан — на 108,6 миллиона рублей.

Более 42 миллионов рублей сэкономленных средств направлены на ремонт региональных дорог, мостов и мостовых переходов.

В целом доходы бюджета Саратовской области увеличились на 123,6 миллиона рублей, расходы уменьшились на 1,165 миллиарда рублей с сокращением дефицита на 1,188 миллиарда рублей.

Также министр финансов пояснил, что сокращения бюджета произведены за счет сокращения штатной численности работников бюджетных учреждений на пять процентов, сокращены также резервы министерства финансов.