СаратовСегодня

 
14:33, 09 мая 2015

Радаев открыл в Парке Победы бюст маршала К.К. Рокоссовского

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в торжественной церемонии открытия в Парке Победы на Соколовой горе бюста маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Глава региона в своем выступлении во время церемонии открытия бюста отметил большой вклад саратовцев в общую Победу и напомнил, что около 600 тысяч наших земляков, из которых более 300 тысяч не вернулись домой, защищали Родину с оружием в руках на фронте. А люди, оставшиеся в тылу, работали на заводах, обеспечивали армию боевой техникой, продовольствием, лечили в госпиталях тяжелораненых солдат.  После окончания своей речи Валерий Радаев возложил цветы к постаменту с бюстом знаменитого военачальника, который теперь находится на аллее «Дни воинской славы России».

После торжественной церемонии открытия памятника, Валерий Радаев погасил памятный конверт специальным праздничным почтовым штемпелем с изображением самолета Як-3 и осмотрел палатку «Полевая почта», в которой проходит выставка военных фотографий, отражающих работу почтальонов в годы войны.