СаратовСегодня

 
13:01, 01 мая 2015

Саратовцы жалуются на многокилометровую пробку на трассе Саратов — Волгоград

Жители Саратова пожаловались агентству «Саратов24» на многокилометровую пробку на трассе Саратов — Волгоград, которая образовалась из-за ремонта Ивановского моста в Саратовском районе.

Телефонный звонок от жительницы Саратова поступил в четверг, 30 апреля этого года. Собеседница агентства рассказала, что многокилометровая пробка, которая образовалась на трассе Саратов — Волгоград доставляет неудобства для жителей города, дача которых находится за городом.

«Мы целый час только стояли в пробке на трассе, и это уже не первый выходной, когда приходится столько времени тратить на дорогу, которая обычно занимает 40 минут. Также будет, когда мы будем возвращаться в город, ведь тут поток машин практически круглосуточно стоит. Где сотрудники ДПС ГИБДД? Они же знают, какая тут дорожная ситуация складываются, но при этом ничего не делают. Где обещанное реверсивное движение? Одна полоса движения стоит час, а встречная — пустая», — рассказала жительница Саратова Ольга.

Напомним, пробка на трассе стала образовывать регулярно сразу после начала плановых ремонтных работ на Ивановском мосту. А в пресс-службе ГУ МВД России по региону сообщили, что сотрудники ДПС ГИБДД Саратовского района присутствуют на месте ремонта и помогают обеспечивать безопасное движение.