СаратовСегодня

 
15:18, 14 апреля 2015

Ремонт моста спровоцировал многокилометровую пробку в Саратовском районе

Плановые ремонтные работы ведутся на Ивановском мосту в Саратовском районе Саратовской области, из-за чего образовалась многокилометровая пробка, сообщили корреспонденту агентства «Саратов24» в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Мост располагается на трассе Р-228 (Сызрань — Саратов — Волгоград). Уже неделю ведутся плановые ремонтные работы моста.

«Светофор сейчас работает в реверсивном порядке, пять минут проезжает одна сторона, следующие пять минут — другая. Меня там не было, но говорят, что ранее там была не большая пробка, а сейчас машин стало значительно больше. Это не чрезвычайная ситуация, а плановые ремонтные работы, к тому же объезда нет. Сотрудники ДПС ГИБДД Саратовского района присутствуют на месте ремонта и помогают обеспечивать безопасное движение», — сообщил собеседник агентства.

Он также добавил, что ремонтные работы запланированы на длительный период времени, вплоть до августа этого года. Сотрудники ДПС хотят выйти с инициативой, чтобы промежуток времени у светофора увеличить, тогда больше автомобилей сможет проезжать в каждую сторону, но для этого нужно с дорожным надзором согласовывать действия.