СаратовСегодня

 
20:52, 27 апреля 2015

Cоздана комиссия по вопросам экологической обстановки в Ленинском районе Саратова

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев создал межведомственную комиссию по вопросам экологической обстановки в Ленинском районе Саратова, сообщает пресс-служба главы региона.

В адрес правительства Саратовской области и соответствующих надзорных структур поступили многочисленные обращения от жителей Ленинского района г. Саратова с жалобой на сильный неприятный запах. Он наблюдается в течение нескольких дней в микрорайонах 6-й квартал, ВСО, Сокурский тракт и прилегающих территориях.

По поручению главы региона Валерия Радаева была создана межведомственная комиссия, которую возглавил заместитель председателя правительства области Александр Соловьёв. 

Валерий Радаев поставил задачу в максимально короткие сроки принять меры реагирования на сообщения и жалобы горожан, провести необходимую работу по выявлению и ликвидации источника запаха, а виновных, допустивших данную ситуацию, привлечь к ответственности.

Источником запаха, предположительно, стал водоём на дне глиняного карьера на территории предприятия ООО «Экорос», которое занимается утилизацией промышленных отходов. Специалистами региональных управлений Роспотребнадзора и Росприроднадзора были отобраны пробы воды, грунта и воздуха.