СаратовСегодня

 
16:47, 27 апреля 2015

«Экорос» стал источником запаха в Ленинском районе

Компания «Экорос» стала источником неприятного запаха в Ленинском районе Саратова, сообщила прокуратура Ленинского района корреспонденту «Саратов24».

«Источником стала организация «Экорос». В пятницу замерили почву и грунт. Дальнейшие меры будет принимать природоохранная прокуратура. Мы выявили только источник, который угрожает почве и атмосферному воздуху», — сказали в прокуратуре района.

В пресс-службе природоохранной прокуратуры не смогли прокомментировать ситуацию, так как не располагают информацией.

Ранее жители Саратова на протяжении трех недель жаловались на неприятный запах в Ленинской районе. Официальное обращение о проведении проверки поступило в прокуратуру района от организации, расположенной недалеко от источника запаха. По словам представителя прокуратуры, информация об этом появилась у них в среду, 22 апреля 2015 года.

Напомним, компания «Экорос» неоднократно подвергалась проверкам надзорных органов в связи с нарушением законодательства связанного с осуществлением ими своей деятельности, т.е. утилизации отходов. В частности компания была привлечена к ответственности по статье 8.2 КоАП РФ за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.