СаратовСегодня

 
09:20, 16 апреля 2015

«Золотой ключик» не лицензировался министерством образования — Епифанова

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова прокомментировала ситуацию с привязыванием детей к скотчем к стулу в логопедическом центре «Золотой ключик».

«Данное заведение не является лицензиатом министерства образования Саратовской области, поэтому у ведомства отсутствуют законные основания для проведения проверки в детском центре. В настоящее время направлено обращение в прокуратуру Саратовской области для проведения проверки по факту ущемления прав детей в детском центре «Золотой ключик, а также уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области», — заявила Марина Епифанова.

Напомним, в среду в социальных сетях появилась фотография привязного скотчем к стулу воспитанника детского логопедического центра «Золотой ключик». Автор поста уверяет, что подобные методы воспитания в центре — обычная практика.

Позже, в разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» директор «Золотого ключика» Оксана Юдина заявила, что связывание психически больных детей — нормальная методика коррекционных классов.