СаратовСегодня

 
11:41, 15 апреля 2015

Пострадавший от взрыва в центре Саратова находится в тяжелом состоянии

Пострадавший в результате взрыва бытового газа на улице Московская, который произошел во вторник, 14 апреля, находится в больнице в тяжелом состоянии и врачи считают преждевременным делать какие-либо прогнозы, сообщил корреспонденту агентства «Саратов24» руководитель пресс-службы министерства здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов.

«Пострадавший мужчина 1981 года рождения находится в областном центре комбустиологии в стабильно тяжелом состоянии. Он получил тяжелые ожоги, около 80 процентов тела. Всю ночь врачи не отходили от него и оказывали всю необходимую помощь, он в сознании. Какие-либо прогнозы врачи считают делать преждевременным», — сказал представитель ведомства.

В минздраве добавили, что вторая пострадавшая, 77-летняя женщина, находится в 6-й горбольнице. Она получила травмы средней степени тяжести, ее состояние удовлетворительное, врачи за ее жизнь не опасаются.

Напомним, взрыв на шестом этаже девятиэтажного дома произошел вчера примерно в 11.00 мск. В результате ЧП в больницу пришлось госпитализировать двух пострадавших. Следственное управление СКР по Саратовской области возбудило по вакту взрыва уголовное дело.