СаратовСегодня

 
10:39, 15 апреля 2015

Уголовное дело по факту взрыва возбуждено в отношении газовиков

Следственное управление СКР по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту взрыва бытового газа в многоквартирном доме на улице Московская в Саратове во вторник, сообщает пресс-служба ведомства.

Дело возбуждено в отношении сотрудников газоснабжающей компании за предоставление услуги, которое не отвечает требованиям безопасности.

По данным следствия, 14 апреля 2015 года в квартире на шестом этаже девятиэтажного дома на улице Московская города Саратов произошел взрыв бытового газа. В результате произошедшего пострадал хозяин квартиры 1981 года рождения, который с обширными ожогами тела госпитализирован в медицинское учреждение. Кроме того, получил телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью, житель соседней квартиры 1994 года рождения. В нескольких квартирах разрушены межкомнатные перегородки, взрывной волной в подъезде дома повреждены оконные проемы.

На место происшествия выезжал первый заместитель руководителя следственного управления. Осмотр места происшествия производили следователи и криминалисты следственного управления и сотрудники МЧС по Саратовской области, взрывотехники, а также специалисты газовой службы.

Сейчас назначены все необходимые пожарно-технические экспертизы, следователи продолжают сбор доказательств и улик. Кроме того, как сообщатся, в рамках расследования следователи проверят и правильность эксплуатации газового оборудования хозяином квартиры.