СаратовСегодня

 
15:00, 01 апреля 2015

Судить о поступках Евстафьева должны современники — Чернышевский

Аркадий Евстафьев уже попал в историю, от которой ему не отмыться, говорит председатель комиссии по поддержке СМИ и обеспечению свободы слова и доступа к информации общественной палаты Саратовской области Дмитрий Чернышевский, комментируя факт уничтожения Евстафьевым документов о приватизации в России.

«С моей точки зрения, Евстафьев уже попал в историю с «коробкой из-под ксерокса» от которой ему уже никогда не отмыться. И оценивать ее деятельность в 1995-ом году уже, наверное, нельзя из-за срока давности. Что же касается, участия Аркадия Евстафьева в сегодняшних событиях то оценку им должны вынести современники», — считает Дмитрий Чернышевский.

Напомним, в понедельник федеральное информационное агентство «Stinger.ru» рассказало о причастности бизнесмена Аркадия Евстафьева к уничтожению компрометирующей документации об участии иностранных компаний в конкурсах по продаже крупных оборонных и добывающих предприятий совместно с иностранными «партнерами», двое из которых предстали перед судом в США по обвинению в махинациях и финансовом злоупотреблении на 136 миллионов долларов США.