СаратовСегодня

 
13:23, 30 марта 2015

Федеральное ИА заявило о причастности Евстафьева к уничтожению компромата на приватизацию

Федеральное информационное агентство «Stringer.ru» заявило о причастности бизнесмена Аркадия Евстафьева к уничтожению компрометирующей документации об участии иностранных компаний в конкурсах по продаже крупных оборонных и добывающих предприятий.

В материале информагенства авторы рассказывают о том, что Аркадий Евстафьев, будучи пресс-секретарем Анатолия Чубайса, прорвался и забаррикадировался в компьютерном зале Госкомимущества и в течение суток уничтожал конкурсную документацию совместно с иностранными «партнерами», двое из которых предстали перед судом в США по обвинению в махинациях и финансовом злоупотреблении на 136 миллионов долларов США.

«5 января 95-го года, — вспоминает Полеванов, — я приказал охранявшему здание ЧОПу изъять пропуска у всех 32 иностранцев, в том числе и у Хэя. Разразился скандал. Тогдашний пресс-секретарь Чубайса Аркадий Евстафьев лично возглавил прорыв. Вместе с иностранцами он забаррикадировался в компьютерном зале и в течение суток не выходил оттуда. Как я понимаю, уничтожал компрометирующую документацию — от фамилий людей до условий будущих конкурсов, названий фирм. А тем временем мне в истерике беспрерывно звонил Чубайс: «Оставьте американцев и Хэя в покое!» «Дайте письменный приказ, и мы сразу вернем пропуска назад», — вежливо отвечал я ему. Понятно, что прислать письменный приказ Чубайс никогда бы не решился…»

Подробнее с данным материалом вы можете ознакомиться на сайте информагентства «Stringer.ru»