СаратовСегодня

 
12:56, 18 марта 2015

Гендиректор «Управления отходами» высоко оценил понимание руководства региона

Генеральный директор ЗАО «Управление отходами» Юрий Сизов на открытии полигона по утилизации твердых бытовых отходов в Энгельсе Саратовской области отметил понимание руководства региона, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Такой скорости, с какой принимались решения в Саратовской области, у нас еще не было. Быстро решались вопросы по выделению земли, все документы подписывались быстро и в срок. Мы рады, что нашли понимание у руководства региона», — заявил Сизов.

Гендиректор обратил особое внимание готовности руководства Саратовской области решать вопросы и идти навстречу бизнесу.

Напомним, что полигон по утилизации твердых бытовых отходов, который полностью удовлетворит потребности Левобережья Волги Саратовской области открылся рядом с Энгельсом. Открытие посетили глава региона Валерий Радаев, председатель областной думы Владимир Капкаев и главный федеральный инспектор по области Марина Алешина.

Комплекс по переработке ТБО современно оснащен и имеет все необходимые элементы инфраструктуры. Суммарный объем переработки и сортировки твердых бытовых отходов составит не менее 450 тысяч тонн в год, будет приостановлена работа более 250 свалок ТБО.