СаратовСегодня

 
09:31, 25 февраля 2015

Мы могли побеждать и в основное время — Мокин

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Сергей Мокин в своем комментарии после матча саратовцев с немецкой командой отметил, что саратовская команда могла победить и в основное время, сообщает в среду пресс-служба «Автодора».

«Мы знали, что игра получится непростой, особенно учитывая тот факт, что мы подошли к ней не в оптимальных кондициях. Болели то одни, то другие игроки. Тяжело давать комментарии по игре, которую проигрываешь во втором овертайме. Конечно, мы могли побеждать и в основное игровое время, и в первой дополнительной пятиминутке, но обстоятельства сложились иначе», - заявил Мокин.

По его словам «Фрапорт Скайлайнерс» – команда с характером, имеющая опыт побед в овертаймах, которого у сратовской команды, быть может, недостаточно. Уже третий матч подряд немецкая команда выигрывает в дополнительное время.

«Если бы мы одержали победу в сегодняшнем поединке, это было бы для нас большим плюсом. Я говорил своим подопечным о том, что мы должны играть и не думать о том, какое место в итоге займем», - добавил Мокин.

Главный тренер отметил, что несколько игроков «Автодора» не могли играть в полную силу из-за травм. Безусловно, до победы не хватило ротации состава.

Напомним, игра «Автодор» (Саратов, Россия) - «Фрапорт Скайлайнерс» (Франкфурт, Германия) в рамках шестого тура Кубка Вызова ФИБА «Топ 16» проходила во вторник, 24 февраля этого года, в Ледовом дворце спорта «Кристалл». По итогам второго овертайма команде «Фрапорт Скайлайнерс» удалось одержать победу со счетом 112:103.