СаратовСегодня

 
18:21, 04 февраля 2015

Пригородное железнодорожное сообщение должно быть восстановлено — Путин

Президент России Владимир Путин потребовал у вице-премьера Аркадия Дворковича немедленно решить проблему пригородного железнодорожного сообщения в регионах, сообщает в среду ТАСС.

«Железнодорожное сообщение пригородное должно быть восстановлено немедленно с гарантиями соответствующими ОАО "РЖД" и регионам по решению проблемы», - сказал Путин на совещании с правительством.

Президент потребовал от правительства в срочном порядке восстановить пригородное сообщение, а уже потом заняться вопросами, связанными с поиском дополнительных средств. 

«Вы что, с ума сошли что ли? Это несерьезный подход, это же касается тысяч людей», - сказал президент.

Вице-премьер Аркадий Дворкович в ответ на критику сообщил, что в правительстве придерживаются мнения, что большинство пригородных железнодорожных маршрутов должны быть восстановлены и сохранены. По его словам, правительство намерено восстановить пригородное движение в течение месяца.

Ранее агентство «Саратов24» неоднократно сообщало о сокращении пригородного железнодорожного транспорта в Саратовской области. В частности, сообщалось, что в регионе сократят 25 маршрутов