СаратовСегодня

 
10:27, 07 июня 2023

Избивший бывшего тестя покровчанин не смог оспорить приговор

Энгельсский районный суд в январе 2023 г. признал виновным 33-летнего мужчину в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Установлено, что в сентябре 2022 г. между виновным и отцом его бывшей жены произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. В ходе словесной перепалки подсудимый нанес потерпевшему несколько ударов кулаком по лицу, однако последний попытался оказать сопротивление. Разозлившись еще сильнее, молодой человек повалил мужчину на пол и избил его ногами, причинив переломы ребер и травму головы, которые расценены экспертом как причинившие тяжкий вред здоровью.

Суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая назначенное наказание чрезмерно суровым.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор опроверг доводы апелляционной жалобы, указав, что наказание является законным и справедливым.

Согласившись с мнением стороны обвинения, апелляционная инстанция оставила приговор без изменения, а доводы апелляционной жалобы без удовлетворения.