СаратовСегодня

 
08:54, 07 июня 2023

Панков: Районы области получат дополнительную поддержку по федеральной программе

Средства будут направлены на комплексную застройку территории в селе Натальино Балаковского района и на строительство жилых домов в Ровном

Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрены предложения о перераспределении субсидий на обеспечение комплексного развития сельских территорий.
 
Об этом рассказал депутат Госдумы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слоV».

«Нашей области дополнительно выделено 94 миллиона рублей в рамках федерального проекта «Развитие жилищного строительства и повышение уровня благоустройства домовладений».

Средства будут направлены на реализацию важного для жителей моего округа проекта - комплексную застройку территории для компактного проживания с.Натальино в Балаковском районе. А также на строительство 17 индивидуальных жилых домов в Ровном.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» даёт большие возможности для развития села и повышения качества жизни людей. Это и газификация, новые водопроводы, ремонт дорог, строительство школ и детских садов. Не раз отмечал, что все районы области должны участвовать в федеральных программах. Чем больше направлено заявок, тем больше наша область может получить средств. Которые будут направлены на решение проблем жителей и улучшение качества жизни на селе», - подчеркнул Николай Панков.