СаратовСегодня

 
10:32, 24 марта 2023

Пару осудили за распространение наркотиков

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, 26 и 36 лет. Они признаны виновными в совершении 11 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - п. «г» ч.4 ст.228 УК РФ УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что 23.03.2022 мужчина и женщина совместно с неустановленными лицами, действуя группой лиц по предварительному сговору с использованием сети «Интернет», путем тайниковых закладок  пытались незаконно сбыть на территории г. Саратова синтетическое наркотическое средство – смесь, в состав которой входит наркотическое средство в размере 12,78 грамм, однако довести совместный преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельства, поскольку их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Подсудимые вину в совершенных преступлениях признали в полном объеме, в содеянном раскаялись.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал жителей г. Саратова виновными, назначил наказание 36-летнему мужчине в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, 26-летней женщине 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.