СаратовСегодня

 
12:49, 23 марта 2023

Директора УК оштрафовали за перебои с теплоснабжением

Прокуратура Саратовской области с привлечением Вольской межрайонной прокуратуры провела проверку исполнения законодательства при содержании общедомового имущества.

Установлено, что в декабре 2022 г. в 17 многоквартирных домах в военном городке Шиханы-2 имелись перебои с теплоснабжением.

В этой связи прокуратура генеральному директору ООО «ДОМРУС70» незамедлительно внесла представление, которое также незамедлительно рассмотрено и приняты меры по устранению нарушений. В частности, произведена замена циркуляционного насоса, восстановлена нормативная подача тепла во все жилые помещения, приняты меры по ограждению участков многоквартирных домов, имеющих разрушения кирпичной кладки, устранены течи на вводах холодного водоснабжения в подвальных помещениях, произведена замена ламп в подъездах домов, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению межрайонного прокурора генеральный директор управляющей организации привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубыми нарушениями лицензионных требований) с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Таким образом, благодаря вмешательству органов прокуратуры права граждан восстановлены.