СаратовСегодня

 
16:05, 22 марта 2023

Неуплата алиментов обошлась мужчине арестом иномарки и обязательными работами

Несмотря на имеющееся решение суда, 40-летний житель Саратова не перечислял часть доходов на содержание троих своих сыновей. В результате он накопил долг свыше 280 тысяч рублей.

В рамках сводного исполнительного производства судебные приставы Ленинского района ограничили должника в праве управления транспортным средством, а также запретили ему покидать территорию страны. Также, по данным ГИБДД, мужчина является собственником Nissan Qashkai, в отношении которого был вынесен запрет на осуществление действий по перерегистрации права собственности. В свою очередь, гражданин всячески избегал визита к судебному приставу, а установить его местонахождение не представлялось возможным.

В результате разыскных мероприятий сотрудниками ведомства установлен новый адрес проживания должника, по которому был осуществлен выход с целью ареста кроссовера должника. Кроме того, за неуплату алиментов на содержание детей без уважительной причины, в отношении него был составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ. Суд назначил гражданину 30 часов обязательных работ.