СаратовСегодня

 
09:46, 22 марта 2023

Балаковец избил мать решеткой от газовой плиты

Прокуратура г. Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).        

Установлено, что 14.12.2022 подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире в одном из домов по улице Трнавской г. Балаково, взял металлическую решетку от газовой плиты, и используя ее в качестве оружия, нанес своей 67-летней матери два удара по голове, а затем удары кулаком по руке и голове, причинив ей открытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга, причинившие лёгкий вред здоровью человека по признаку кратковременного расстройства здоровья на срок не свыше 21 дня.

Свою вину подсудимый признал полностью.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 100 часов обязательных работ на срок.

Приговор в законную силу не вступил.