СаратовСегодня

 
13:45, 16 марта 2023

Панков: В районах округа продолжаются выездные приемы врачей

Они проводятся там, где об этом просят жители. Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал о работе саратовских врачей в районных больницах и сельских ФАПах.

«Жителям районов нужна качественная медпомощь. Для этого много делает спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его проектам в Вольске построено жилье для молодых врачей, в Елшанке в Саратове – для сотрудников скорой помощи. Ремонтируются и оснащаются медучреждения, растет заработная плата медицинских работников.

В округе проводим выездные приемы врачей там, где об этом просят люди. За несколько лет саратовские врачи поработали во всех районных больницах и почти во всех сельских ФАПах. Для этого два года назад предложил заключить соглашения между районными больницами и СГМУ. Что помогло сделать еще эффективней совместную работу, которую мы вели и раньше.

В этом году уже прошли приемы в ФАП пос. Садовый Ершовского района и поликлинике Озинской РБ. В Озинки узкопрофильные специалисты скоро приедут ещё раз – они очень востребованы. Приемы продолжатся и в других районах, включая самые отдалённые сёла. Большое спасибо врачам за то, что возвращают людям здоровье», - пишет Николай Панков.