СаратовСегодня

 
17:10, 15 февраля 2023

Полицейские в Саратове помогли спасти жизнь ребёнку

В Саратове полицейские помогли мальчику, находившемуся в критическом состоянии. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по городу Саратову старший лейтенант полиции Николай Новиков и лейтенант полиции Андрей Жандров помогли многодетным родителям оперативно доставить в больницу их сына, которому срочно была необходима медицинская помощь.

«В ночное время к инспекторам, оформлявшим дорожно-транспортное происшествие на одной из улиц города, обратился встревоженный мужчина. Он попросил отвезти в больницу его 4-летнего сына. Ребенок тяжело дышал и периодически терял сознание. Полицейские приняли решение незамедлительно доставить его вместе с родителями и сестрой в медицинскую организацию на патрульном автомобиле.

Через 15 минут находившегося в критическом состоянии мальчика привезли в одну из городских больниц. Медики оперативно оказали помощь юному пациенту. В настоящее время угрозы его жизни и здоровью нет», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По словам медработников, проводивших реанимационные мероприятия, жизнь ребенка была спасена во многом благодаря решительным действиям полицейских.

Отец мальчика искренне поблагодарил представителей Госавтоинспекции за оказанную помощь и поддержку: «Сотрудники полиции помогли мне и моему сыну. Можно сказать, что у ребенка второй день рождения».

«На память полицейские подарили мальчику игрушечный автомобиль дорожно-патрульной службы», - добавила Ирина Волк.