СаратовСегодня

 
16:46, 01 февраля 2023

Полицейские задержали саратовца за сбыт наркотиков

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по Саратовской области в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий при силовой поддержке сотрудников областного спецподразделения «Гром» был задержан с поличным 30-летний житель Саратова, разместивший тайник с наркотическим средством на территории Ленинского района города. 

Установлено, что мужчина, являясь оптовым закладчиком одного из наркомаркетов, осуществлял распространение крупных партий наркотиков бесконтактным способом в различных районах областного центра. По версии полиции, он причастен ещё к 3 фактам сбыта запрещённых веществ.

При проведении обыска по месту жительства задержанного стражи правопорядка обнаружили и направили на экспертизу порядка 9 килограммов неизвестных веществ, упакованных в полиэтиленовые пакеты. Экспертная оценка показала, что среди изъятого есть гашиш, каннабис, метамфетамин, мефедрон, ЛСД, кокаин и МДМА.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 – 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.